Архивные материалы

В данном разделе на отдельных страницах сайта приводятся текстовые части изданных в 2014 году книг, содержащих сведения о дворянах-Юрасовых по документам РГИА. Копии документов, содержащиеся в печатных книгах, в электронном варианте не приводятся. При копировании текстов и размещении их на других интеренет-ресурсах, или при использовании текстов или их частей в печатных изданиях, ссылка на наш сайт обязательна.

2 Responses to Архивные материалы

  1. Галина says:

    Уважаемые сородичи!
    Дев. фамилия моей мамы ЮРАСОВА Антонина Ивановна.Дед, моск. мещанин,Иван Яковлевич Юрасов. Бабушка, Евдокия Алексеевна Капустина из д. Глотаевой Хатунской вол. Первая дочь Александра родилась в 1912 г.15 апр., крешение в ц. села Михайловское. Моя мама- уже в 1913 г 8 июня в Воскресенской ц. , что на погосте села Растунова, Подольского уезда. Брат, Виктор, крещен в 1914 г. в с. Михайловском. Его фамилию нашла в списке пропавших без вести на вашем сайте. Числится приписанным к д. Глотаевой. Мама говорила, что её родина с. Купчинино (рядом с Растуново). Нашла данные о Юрасовых: Яков Вас., мещ., владел 50 дес. в Шебанцевской волости, а, вероятно, его отец, Вас. Акинфиевич, мещ.,ок. 50 дес. там же (из Пам. кн. Моск. губ. 1899 г). У них были две усадьбы: в д.Купчинино и с. Успенское. У деда было две сестры, Федосья ( в замуж. Молчанкина) и Екатерина (в замуж. Чашина) и брат Михаил. По словам мамы был ещё один брат, тоже Михаил, семью которого сослали. Хотела бы найти здесь своих родственников и понять, как мне искать Юрасовых в Москве, т.к они числились моск. мещанами.Они рано осиротели и приютили их Капустины, у которых они жили, то у одной тетки, то у другой. Есть ли связь с мебельщиками Юрасовыми?

    • ЮрАл says:

      Уважаемая Галина!
      Очень благодарен, что Вы решили поддержать наш проект и предоставили свои материалы по Юрасовым. В Хатунской волости было много Юрасовых. Очень интересно, найдется ли связь с вашими предками.
      Написал Вам, Галина, на вашу эл.почту.
      Хранитель

Добавить комментарий