Нижегородские священнослужители — Юрасовы

При копировании материалов ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

На этой странице мы представляем уникальное родословие 9-ти поколений
нижегородских священнослужителей Юрасовых из села Юрасово (Смотрите страницу нашего сайта Дер. Юрасово, Борский р-он, Нижегородской обл.), которые вели своё духовное пасторство со второй половины 17 века до двадцатых годов ХХ века.
Участники Проекта «ЮРАСОВ ДВОР» выражают свою глубокую признательность и благодарность Вере Евгеньевне Юрасовой прямому потомку по этой линии, за
ценные документы, фотографии и рисунки из ее семейного архива, любезно предоставленные нам, а также за разрешение публикации их на нашем сайте.
Мы выражаем благодарность Каллистову Всеволоду Викторовичу, потомку по
другой линии этого же рода Юрасовых, который вместе с нижегородским исследователем Овчинниковой Ольгой Владимировной осуществил составление средней части родословия.
Очень ценными были советы членов Союза Возрождения Родословных Традиций
Фещенко Ирины Рустамовны и Грачёвой Татьяны Львовны. Наша благодарность Юрасову Александру Николаевичу, первому высказавшему предположение, что линии Юрасовых  и Каллистовых могут соединяться в лице священника Юрасова Василия Дмитриевича, что позволило провести поиск в этом направлении. Также благодарим высоко квалифицированных работников РГАДА Антонова Антона Владиславовича и Сироткина Сергея Васильевича, которые помогли мне установить четыре первых колена этого рода.

Хранитель сайта, Юрасов Ю.А.

Для просмотра мелкого текста пользуйтесь функцией (Ctrl+/-)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

6 Responses to Нижегородские священнослужители — Юрасовы

  1. Иванова Марина says:

    С большим удовольствием посмотрела фотографии Юрасовых. Об этом роде знаю не мало, увидела лица на фотографиях и в душе как-будто люди ожили. Одна из моих веточек соединяется с этим родом по дочери Дмитрия Терентьевича, Фелицате Дмитриевне, которая вышла замуж за Священника села Юрасово очевидно вступившего на это место после смерти ее отца на эту должность Федора Яковлевича Серебровского. В 1829 году ее мать вдова Анна Исакова 1788г.р, дочь умершего Дьякона села Городищи Семеновской округи Исаака Борисова отдала дочери и зятю дом оставшийся после смерти мужа Дмитрия Терентьева с обязательством зятя выплачивать в течении 10 лет помощь вдове по зо руб. в год. На тот момент у нее были дети: Василий Юрасов 19 лет, Наталья 13 лет, Мария 10 лет, Степан Юрасов 6 лет и дочь Евдокия 5 лет.

  2. ЮрАл says:

    Марина, извините за задержку с ответом!
    Очень заинтересованы в вашем участии по дополнению
    любых отсутствующих у нас сведений. И не сохранилась ли
    в вашей семье фотография или портрет Василия Дмитриевича
    Юрасова, священника Томского Егерского полка?

  3. Юрасов Владимир Игоревич says:

    Огромное спасибо!!! Увидел фото прадеда Кронида Васильевича и деда Евгения Кронидовича и других сродников!!!!!Дед похоронен в Москве на Введенском кладбище.Там же похоронен его сын,мой отец,Юрасов Игорь Евгеньевич достойный продолжатель рода Юрасовых!(см.сайт Герои страны).Всего Вам доброго!!! Владимир Юрасов.

  4. ЮрАл says:

    И Вам спасибо, Владимир, что Вы отозвались и посетили наш сайт, который открыт для всех Юрасовых и наших родственников с другими фамилиями.
    Скажем прямо, что сведений у нас гораздо больше, чем мы смогли разместить к настоящему времени на страницах сайта, который оформляется всего одним человеком.

  5. Ирина says:

    Очень хотелось бы связаться с Верой Евгеньевной Юрасовой по поводу Леонида Юрасова, 1892 г.р. Ищу любые сведения об одноклассниках М.Богдановича, известного белорусского поэта. Леонид Юрасов, возможно, учился в одном или параллельном классе с Богдановичем. Работаю в Музее Максима Богдановича, г.Минск, Беларусь

  6. ЮрАл says:

    Ирина, ответили Вам на почту.

Добавить комментарий